Общежития МГТУ проверяют пожарные

12 августа 2016 в 13:12, Мурманск
В июле – августе 2016 года сотрудниками отдела по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности проведена детальная проверка противопожарного состояния общежития по улице Траловая, дом 2.

В ходе проверки был проведен ряд противопожарных мероприятий. Были проверены все помещения общежития на предмет соблюдения противопожарного режима, в ходе которой по жилым комнатам выявлены и изъяты из обращения электрические гирлянды без соответствующих сертификатов соответствия, запрещены к эксплуатации холодильники с неисправной электропроводкой и с нарушенной термоизоляцией, изъят электрический светильник со сгораемым самодельным абажуром, электрический утюг и удлинитель с неисправными подводящими электрическими проводами. Также был ликвидирован участок временной электропроводки, выполненный с нарушениями Правил устройства электроустановок.

Кроме того, одновременно по общежитию производились работы, направленные на приведение систем противопожарной защиты в надлежащее состояние перед новым учебным годом, в том числе осуществлена проверка состояния огнезащитной обработки (пропитки) деревянных конструкций чердачного помещения здания.

Были выполнены ежегодное освидетельствование имеющихся огнетушителей, организована ежегодная перекатка пожарных рукавов внутренних пожарных кранов на другой шов, внутренний противопожарный водопровод проверен на водоотдачу, проведены испытания клапанов пожарных кранов на исправность.

До конца августа, перед началом нового учебного года отделом по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности планируется проведение таких же детальных проверок и в остальных общежитиях МГТУ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter