Решается судьба сотрудников теплоэнергетического комплекса в Полярном

12 августа 2016 в 13:07, Полярный
Генеральный директор АО «МЭС» Александр Филиппов встретился с коллективом УМТЭП г. Полярный. Сегодня это предприятие признано банкротом и в отношении него ведется конкурсное производство, сам теплоэнергетический комплекс находится в аренде у АО «МЭС».

Чтобы сохранить опытный квалифицированный персонал, работникам УМТЭП г. Полярный предложено перейти в штат арендатора. Речь, прежде всего, идет о более 130 производственниках, большинство которых смогли задать волнующие их вопросы на встрече с будущим руководством.

Так, главный из них - не уменьшится ли заработная плата после перевода. Однако Александр Филиппов сообщил, что в АО «МЭС» будут останутся прежними и величина заработка, и социальные гарантии.

«Отдельные сложности будут рассмотрены в индивидуальном порядке,- подчеркнул Александр Филиппов, - для нас самое ценное - люди, они - основа производства». В данный момент рассматривается возможность трудоустройства не только производственного, но и управленческого персонала.

Еще один вопрос, волнующий коллектив – сохранение трудового стажа в ЗАТО при переходе в областную компанию. Это важно для жителей Полярного, состоящих в очереди на переселение.

Как заверили представители АО «МЭС», «прописка» места работы в договорах останется прежней. Планируется, что перевод сотрудников УМТЭП г.Полярный в штат АО «МЭС» состоится с 1 октября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter