Тепло придёт в посёлок Алакуртти

12 августа 2016 в 15:36, Алакуртти
Ремонтные работы на центральной котельной №3 п. Алауртти начались. А для временного обеспечения посёлка горячей водой запущены три блочно – модульных котельных (БМК).

Посёлок Алакуртти Мурманской области не останется без тепла в зимний период. На центральной котельной №3 ремонтные работы уже начались.

Во время их проведения подача горячей воды жителям будет осуществляться по временной схеме. Специалисты ГУ «ЖКХ» сейчас заканчивают монтаж трёх БМК, ввод в эксплуатацию которых состоится 3 августа 2016 года.

Активные работы по ремонту котлов на объекте теплоснабжения начнутся в начале августа, когда будут поставлены все необходимые материалы. Следующим этапом будет замена горелочных устройств, которые находятся в неудовлетворительном техническом состоянии. В данный момент на котлоагрегатах №№ 1 и 4 ведутся демонтажные работы.

Подготовка к предстоящему отопительному сезону стоит на контроле главы муниципального образования с.п. Алакуртти и правительства Мурманской области. Также недавно в ходе рабочей поездки посёлок посетил заместитель министра обороны России Тимур Иванов, который проконтролировал ход выполнения капитальных работ на котельной. Такое внимание вполне оправдано, ведь за все сети в Алакуртти отвечает Минобороны.

Замминистра Тимур Иванов и региональные власти нашли общий язык. Работы по капитальному ремонту оборудования котельной уже идут. ГУ «ЖКХ», которое занимается обслуживанием объекта, вовремя проведёт все необходимые мероприятия. Отопительный сезон начнется в срок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter