Впервые в Мурманской области пройдет региональный чемпионат «АБИЛИМПИКС»

12 августа 2016 в 10:43, Мурманская область
10 августа 2016 года в Министерстве образования и науки Мурманской области состоялось первое заседание организационного комитета регионального отборочного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «АБИЛИМПИКС» в Мурманской области (далее – региональный чемпионат).

В состав оргкомитета вошли представители Министерства образования и науки Мурманской области, Министерства социального развития Мурманской области, Комитета по труду и занятости населения Мурманской области, Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, ОАО «Хлебопёк», представители общественных организаций инвалидов и руководители образовательных организаций Мурманской области.

Впервые в Мурманской области региональный чемпионат пройдёт
25-26 октября 2016 года в целях развития профессионального мастерства студентов, выявления и поддержки талантливых детей и молодежи.

В региональном чемпионате могут принять участие школьники, студенты колледжей и Вузов, обучающиеся по программам профессионального обучения, программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих (профессиям среднего профессионального образования),

молодые специалисты, выпускники профессиональных образовательных организаций и учебно-методических центров общественных организаций инвалидов, с момента освоения профессиональной образовательной программы которых прошло не более 5 лет (без ограничения возраста).

По итогам регионального чемпионата участники соревнований за первый, второй и третий результаты будут награждены золотыми, серебряными, бронзовыми медалями и дипломами. Участники, эксперты и волонтеры – сертификатами, благодарственными письмами, грамотами.

Победители регионального чемпионата «АБИЛИМПИКС» представят наш регион на втором Национальном чемпионате конкурсов профессионального мастерства «АБИЛИМПИКС», который пройдет в г. Москве в ноябре 2016 года.

Дополнительную информацию о Национальном чемпионате можно найти на сайте http://abilympicspro.ru/.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter