В Мурманске беременные женщины могут получить дополнительные консультации

11 августа 2016 в 12:33, Мурманск
Доверив ведение беременности нашим специалистам, у Вас будет возможность, находясь на лечении и наблюдении в отделении патологии беременности, воспользоваться преимуществами многопрофильной больницы, так как Родильный дом работает в составе Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи.

В частности, при наличии ряда сопутствующих заболеваний, уже на ранних сроках беременности Вы будете находиться под наблюдением не только квалифицированного врача акушера-гинеколога, но и таких врачей специалистов, как кардиолог, пульмонолог, невролог, оториноларинголог, офтальмолог.

При наличии показаний Вам будут доступны такие методы обследования, как эхокардиоскопия, электрокардиография, различные виды ультразвуковых исследований, широкий спектр лабораторных тестов.

Кроме того, в случае возникших в родах осложнений, налажено взаимодействие с гинекологическим отделением, самым крупным в Мурманской области, что позволит проводить лечение на высоком профессиональном уровне.

Амбулаторный прием.

На базе родильного дома по адресу г. Мурманск, ул. К. Маркса, д.16а для беременных женщин, в сроке после 22 недель, открылся амбулаторный консультативный приём врача акушера-гинеколога.

Вы можете самостоятельно, без направления, обратиться в приемное отделение родильного дома, где Вас проконсультирует врач акушер-гинеколог и даст необходимые разъяснения:

- по течению Вашей беременности;

- по методам предстоящего родоразрешения (предварительное обсуждение плана родов);

- по методике оперативного родоразрешения методом кесарева сечения;

- по вопросам обезболивания родов и операции кесарева сечения;

- по вопросам индивидуального сопровождения родов;

- по вопросам партнерских родов (присутствия в родах близкого родственника)

Дородовый период.

Во время лечения в отделении патологии беременности мы проводим всестороннее обследование будущей мамы и плода, с применением современных методов (УЗИ, кардиотокография сердечной деятельности плода), необходимое лечение отклонений от нормального течения беременности, а также определяем план предстоящего родоразрешения.

При родах.

Роды проводятся в индивидуальных родовых залах, в которых имеются фитболы, массажные коврики, по Вашему желанию может звучать приятная музыка.

При родоразрешении в родильном стационаре широко применяются современные методы обезболивания в родах. Все виды обезболивания в родах, в том числе длительная перидуральная анестезия, предоставляется в рамках оказания бесплатной медицинской помощи.

В зависимости от акушерской ситуации, после осмотра врача анестезиолога Вам может быть проведена эпидуральная аналгезия, которая может использоваться с профилактической (по желанию женщины) и лечебной целью при осложненных родах. В случаях возникновения показаний к оперативному родоразрешению (кесарево сечение, ручное обследование полости матки и др.) операция может быть выполнена в условиях той же эпидуральной анестезии без применения медикаментов, негативно влияющих на состояние плода.

Нами приветствуются также партнерские роды. Партнером женщины, оказывающим психологическую поддержку в родах, может быть не только муж или партнер по браку, но и мать, сестра, подруга по выбору женщины.

Практически во всех случаях в послеродовом периоде организовано совместное пребывание матери и новорожденного и исключительно грудное вскармливание.

По всем интересующим вопросам собственного здоровья, течения послеродового периода, состояния здоровья и вопросам ухода за ребенком, вопросам грудного вскармливания, юридическим вопросам, связанным с рождением ребенка, Вас проконсультирую опытные специалисты акушеры-гинекологи, неонатологи, юрист.

При операции кесарева сечения

Для подготовки к операции кесарева сечения пациентки поступают в родильный стационар за 4-5 дней для проведения полноценного лабораторного обследования, осмотра врачом акушером-гинекологом, терапевтом, врачом анестезиологом (для выбора метода обезболивания), проведения ЭКГ и др.

Вместе с лечащим врачом Вы обсудите все интересующие Вас вопросы. В родильном стационаре мы всегда накладываем косметический шов на послеоперационную рану, тем самым рубец после операции остается аккуратным и незаметным.

Вид анестезии при операции кесарева сечения определяется в зависимости от состояния плода и матери. Может использоваться спинальная, эпидуральная и общая анестезия (наркоз). Методом выбора в родильном стационаре являются современные методики, такие как спинальная анестезия.

Специалисты родильного дома приглашают всех желающих на консультации по вопросам ведения вашей беременности и предстоящих родов. Мы ждём Вас ежедневно с 09.00 до 16.00, а при возникновении жалоб круглосуточно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter