Рыбопромысловый участок на реке Титовка не отвечает санитарным и экологическим требованиям

11 августа 2016 в 09:26, Мурманская область
Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о рыболовстве ФГБУ «Мурманрыбвод» при организации спортивного и любительского рыболовства.

Установлено, что для организации любительского и спортивного рыболовства ФГБУ «Мурманрыбвод» предоставлен в пользование рыбопромысловый участок на реке Титовка, на основании соответствующего договора, заключенного с Баренцево-Беломорским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству.

В нарушение требований действующего законодательства рыбопромысловый участок на реке Титовка, предоставленный ФГБУ «Мурманрыбвод», не отвечает установленным санитарным и экологическим требованиям. Охрана и содержание рыбопромыслового участка не осуществляется, границы участка не обозначены специальными знаками, указывающими на их принадлежность ФГБУ «Мурманрыбвод».

По итогам проверки в связи с выявленными нарушениями природоохранным прокурором в отношении должностного лица ФГБУ «Мурманрыбвод» возбуждено дело об административном правонарушении по статье 8.33 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов.

Кроме того, директору ФГБУ «Мурманрыбвод» внесено представление об устранении нарушений законодательства о рыболовстве.

Рассмотрение указанных актов прокурорского реагирования находится на контроле в природоохранной прокуратуре.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter