В Кандалакше директор предприятия скрывал от приставов арестованные машины

11 августа 2016 в 09:10, Кандалакша
  В отделе судебных приставов г. Кандалакши на исполнении находится сводное исполнительное производство в отношении предприятия-должника о взыскании задолженности в пользу разных взыскателей в сумме более 1 миллиона рублей. 

В рамках сводного исполнительного производства судебным приставом был произведен арест двух автомашин предприятия-должника с предварительной оценкой в 400 тысяч рублей. Имущество было оставлено на ответственное хранение генеральному директору предприятия.

  После проведения специалистом-оценщиком оценки арестованных автотранспортных средств судебный пристав вынес постановление о передаче имущества на торги. Однако генеральный директор не предоставил арестованный автотранспорт судебному приставу для дальнейшей передачи на торги. 

Судебный пристав вручил генеральному директору требование о предоставлении арестованного имущества в установленный срок. Однако и в этот срок имущество предоставлено не было.  В результате генеральный директор предприятия привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 17.14 КоАП РФ («Нарушение законодательства об исполнительном производстве») и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter