В Кандалакшском районе движение на трассе «Кола» восстановлено

11 августа 2016 в 07:11, Кандалакша
В 19 часов 20 минут автодорога Р-21 «Кола» была открыта. В настоящее время движение по ней проходит без ограничений. Автоцистерна с прицепом, из-за опрокидывания которой вводилось перекрытие магистрали на участке 1172 км, отбуксирована на стоянку.

Напомним, информация о ДТП поступила в дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области сегодня в 03 часа 40 минут - произошло опрокидывание грузовой автоцистерны с прицепом, перевозившей пропан.

В результате происшествия цистерны не повредились, утечки газа не происходило. Водителя грузового автомобиля госпитализировали в Кандалакшскую ЦРБ.На месте ДТП дорога была оцеплена сотрудниками ГИБДД.

Движение по трассе Р-21 перекрывалось в обоих направлениях. Объехать перекрытый участок можно было по дороге регионального значения через города Полярные Зори и Кандалакша. Для информирования дальнобойщиков было запущено оповещение по УКВ радиостанции о перекрытии движения на участке трассы Р-21.

На месте происшествия несли дежурство службы экстренного реагирования, в том числе оперативная группа Кандалакшского пожарно-спасательного гарнизона, отделение ПЧ-64. Ситуация находилась на контроле руководства Главного управления МЧС России по Мурманской области.

 Для работ по устранению последствий ДТП привлекалась спецтехника – автокраны различной грузоподъемности. В 16 часов 20 минут с места происшествия на грузовом тягаче была эвакуирована цистерна (прицеп). В 18 часов 30 минут автоцистерну поставили на колеса и отбуксировали на стоянку.С 19 часов 20 минут автодорога Р-21 «Кола» работает в штатном режиме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter