Мурманское отделение ФСС рекомендует работодателям переходить на электронный документооборот

10 августа 2016 в 14:29, Мурманская область
Мурманским региональным отделением проводится постоянная работа со страхователями по разъяснению преимуществ использования информационно - телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, для отправки расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам в электронном виде с применением электронной подписи.

По итогам 1 полугодия 2016 года к системе юридически значимого электронного документооборота (отчетность с ЭП) подключилось почти 11 тысяч страхователей. Доля страхователей, отчитавшихся в электронном виде, составила 63,3 %, что на 5,7 % выше, чем на 01.07.2015 года (57,6 %), на 1,1 % ниже средних показателей по Северо - Западному округу (64,4 %) и на 4,4 % больше, чем по России (58,9 %). Средние показатели электронной отчетности по Северо – Западу и России взяты из Поисково – мониторинговой системы Фонда социального страхования Российской Федерации по состоянию на 04.08.2015 г.

Мурманское региональное отделение ФСС РФ рекомендует работодателям области переходить на электронный документооборот, который позволяет экономить время и деньги, дает большее количество времени для подготовки отчетности (расчет по Форме-4 ФСС на бумажном носителе сдается до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, а расчет в электронном виде – до 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом), позволяет выявлять ошибки на ранних стадиях, защищает передаваемую информацию и делает возможным использование электронной подписи на портале государственных услуг для юридически значимого обмена документов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter