Для маленьких жителей Мурманска обустроят детский городок с игровыми комплексами

10 августа 2016 в 14:23, Мурманск
Основная часть строительных работ по созданию спорткомплекса под открытым небом на улице Копытова (рядом со школой №22 – ул. Копытова, 36) подходит к завершению.

Строители выполнили дренажные работы, выровняли поле, установили опоры освещения. В ближайшее время рабочие приступят к укладке искусственной травы, монтажу оборудования и ограждения.

При проектировании объекта были учтены пожелания мурманчан. На площадке в 5600 квадратных метров разместятся: два поля с искусственным покрытием для игры в мини-футбол, универсальный спортивный корт с тартановым покрытием для игры в волейбол, стритбол и даже большой теннис, площадка с уличными тренажерами и дорожкой для скандинавской ходьбы и детская игровая площадка.

Для маленьких жителей микрорайона будет обустроен детский городок с игровыми комплексами.

– В Мурманске городские власти уделяют большое внимание доступности массового спорта, – отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев. – Многофункциональные спортивные объекты востребованы в любое время года и в любую погоду. Работа по совершенствованию инфраструктуры проводится регулярно.

Стоит отметить, что за последние годы в заполярной столице модернизированы, а зачастую выстроены заново почти 50 спортивных площадок с искусственным всепогодным покрытием и тренажерами на базе школ и гимназий, во дворах и скверах. Они пользуются большой популярностью среди мурманчан. Во дворах и скверах каждые выходные проходит праздник «Вместе за родной двор – родной город», на пришкольных стадионах – занятия физкультурой
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter