Глава региона в Ловозерском районе проинспектировала отремонтированные помещения поликлиники

10 августа 2016 в 06:54, Ловозеро
Вчера в ходе рабочей поездки в Ловозерский район губернатор Марина Ковтун проверила эффективность расходования средств областного бюджета на совершенствование социальной инфраструктуры муниципалитета.

Так, глава региона осмотрела отремонтированные помещения поликлиники сельского поселения Ловозеро. Учреждение является структурным подразделением Ловозерской центральной районной больницы и обслуживает более трёх тысяч пациентов. Прием ведут врач общей практики, терапевт, педиатр, акушер-гинеколог, два раза в неделю – окулист и невролог. Успешно в районе работает программа «Земский доктор».

Терапевт, акушер-гинеколог и хирург прибыли на работу в поликлинику по приглашению в рамках этой программы. В этом году ожидается приезд врача-стоматолога.

Также глава региона встретилась с семьей Колгановых, недавно переехавшей в новую квартиру в доме, который был построен по программе переселения северян из аварийного жилья. Новый дом – теплый, комфортный и располагает инфраструктурой доступной среды, что очень важно для младшего сына – ребенка с ограниченными возможностями здоровья, рассказала Ирина Колганова.

Подводя итог проверки, губернатор Марина Ковтун отметила повышение качества муниципального управления как в Ловозерском районе, так и в других муниципалитетах. Подтверждение тому – личная почта главы региона: писем с жалобами становится все меньше.

«Это значит, что муниципальная власть повысила качество управления. Ремонт в поликлинике, возведение дома и его оборудование – это штрихи, которые создают качество жизни северян», - подчеркнула Марина Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter