В Мурманске осужден директор УК «Октябрьское ЖЭУ»

10 августа 2016 в 07:48, Мурманск
09 августа 2016 года в Октябрьском районном суде г. Мурманска постановлен обвинительный приговор в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Октябрьское ЖЭУ» Виктора Ворошилова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственникам имущества, без признаков хищения в особо крупном размере).

Согласно материалов уголовного дела, в период с 01.05.2013 по 30.06.2015 Ворошилов, будучи руководителем ООО «Октябрьское ЖЭУ», не перечислил в адрес ресурсоснабжающих организаций ОАО «Мурманская ТЭЦ», ОАО «МРСК Северо-Запада» и АО «АтомЭнергоСбыт» за поставленную тепловую и электроэнергию более 356 миллионов рублей.

При этом указанные денежные средства поступили от собственников жилых и нежилых помещений на расчетные счета управляющей компании, однако расходовались на иные цели.

Подсудимый полностью признал свою вину, в связи с чем, уголовное дело было рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства.

Приговором суда подсудимому назначено на наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде запрета заниматься деятельностью связанной с жилищно-коммунальным хозяйством сроком на 2 года.

Также приговором суда удовлетворены исковые требования ОАО «Мурманская ТЭЦ» и с Ворошилова взыскано 276 млн. рублей в счет погашения причиненного ущерба.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter