Мурманская компания «Полярис» выходит на зарубежные рынки

09 августа 2016 в 14:02, Мурманск
Министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев утвердил паспорт экспортного проекта ООО «Полярис» по определению зарубежных рынков сбыта компании. Документ разработан в рамках реализации Соглашения между Правительством Мурманской области и Министерством экономического развития Российской Федерации о взаимодействии во внешнеэкономической сфере.

Паспорт нацелен на продвижение продукции ООО «Полярис» на внешние рынки с использованием ресурсов торговых представительств России в отобранных 16 иностранных государствах.

Для реализации этой задачи запланирован ряд совместных мероприятий. Среди них – маркетинговые исследования по перспективам поставок в зарубежные страны; размещение рекламных материалов компании на специализированных сайтах стран, представляющих интерес, и передача рекламных материалов в деловые организации; выбор потенциальных партнеров и проведение первичных переговоров с заинтересованной стороной.

ООО «Полярис» (группа компаний «PolarPharm») – ведущий российский производитель биологически активных добавок на основе рыбьих жиров с различным содержанием полиненасыщенных жирных кислот класса Омега-3. Производственные площадки компании расположены в Мурманске и Александрове (Владимирская область).

Технологии производства и качество продукции ООО «Полярис» соответствуют всем нормам и требованиям российского законодательства. В 2009 году на предприятии внедрена Система менеджмента безопасности пищевых продуктов в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 22000:2005.  

Качество продукции ООО «Полярис» подтверждено многочисленными наградами, такими как знак качества «Лучшее детям», лауреат конкурса «100 лучших товаров Мурманской области» и «100 лучших товаров РФ».

Паспорт экспортного проекта открывает новую страницу в деятельности ООО «Полярис».

В Министерстве экономического развития Мурманской области на постоянной основе продолжается работа по формированию новых экспортных паспортов. Подробную информацию о мерах поддержки экспортно ориентированных компаний, включая материалы, необходимые для инициации экспортного проекта, можно получить на сайте министерства, а также по телефону (8152) 486-440.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter