Итоги чемпионата Кандалакши по футболу 8х8

09 августа 2016 в 13:19, Кандалакша
Чемпионат Кандалакши по футболу в 2016 году проходил с 21 июля по 2 августа в формате 8х8 (7полевых игроков и вратарь), на половине футбольного поля. В прошлом году, впервые за долгое время, из-за загруженности в областных соревнованиях, чемпионат города по «большому» футболу не проводился.

В сезоне 2016 областной календарь стал более ритмичным, с перерывом между первым и вторым кругами. Во время этого перерыва и был запланирован городской турнир.
Шесть команд, участвовавших в турнире, сыграли 15 матчей (каждый с каждым).

Во всех матчах шла упорная борьба. И все команды в каждой игре до конца сражались за победу. Команда «Пламя», несмотря на последнее место, оставила очень хорошее впечатление и по количеству игроков и по организации участия в турнире и по самоотдаче.

«Локомотиву», который в любом городском турнире по футболу всегда борется за призовые места, так и не удалось собрать на игры свой сильнейший состав, в результате лишь пятое место. Четвертое место заняла очень интересная и самобытная команда «Смена».

Одного очка не хватило ребятам до третьего (призового) места, и только они смогли отобрать очки у будущих победителей, добавив турниру дополнительную интригу. Бронзовыми призерами Чемпионата стали футболисты ДЮСШ. К ребятам 1999 года рождения, которые уже играют за ФК «Кандалакша», добавились их сверстники из школы «Зенита» (Санкт-Петербург), приехавшие домой на каникулы.

Казалось, что ДЮСШ реальный претендент на победу в турнире, но, несмотря на хорошую игру, в решающих матчах со «Сполохами» и «Металлургом» юношам не хватило опыта и удачи.

До последнего тура было не понятно, кто станет чемпионом в этом году. Решить этот вопрос должна была игра межу лидерами соревнований - командой «Сполохи» и «Металлург».

Игра проходила в не простых погодных условиях, проливной дождь, но как говорят в футболе, «матч состоится при любой погоде»!

Металлурги первые открыли счет, но удержать преимущество не смогли, пропустив во второй половине игры четыре безответных мяча, таким образом, судьба золотых медалей была решена 4:1. Остальные матчи принесли следующие результаты: «ДЮСШ» - «Пламя» 2:0, «Смена» - «Металлург» 0:0.

Поздравляем футболистов команды «Сполохи», ставших первыми чемпионами города по футболу 8х8! Стоит отметить, что игры турнира проходили в рамках реализации проекта «Территория РУСАЛа 2016».