В Мурманске в микрорайоне Роста ремонтируют библиотеки

09 августа 2016 в 13:10, Мурманск
В библиотеке семейного чтения на улице Лобова, 46, которая обсуживает более 3 тысяч юных читателей, практически завершены ремонтные работы.

За ходом работ с самого первого этапа следил заместитель председателя Мурманской областной Думы (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») Андрей Чернев.

Строители обустроили вентилируемый фасад, отремонтировали крыльцо, для мурманчан с ограниченными возможностями оборудован удобный отдельный вход.

В помещении библиотеки проведена перепланировка, заменены инженерные сети и сантехника, установлены современные стеклопакеты и межкомнатные двери, проведен качественный косметический ремонт.

Совсем скоро в чистых светлых залах станет еще уютнее – одну из стен украсят герои детских книг: рыцари, принцессы, драконы. Сейчас художники трудятся над прорисовкой персонажей. Будущий интерьер продуман до мельчайших деталей – даже стеллажи для книг будут выполнены в виде средневековых замков и составят отличную компанию рыцарям, драконам и замкам, нарисованным на стене.

Как рассказала председатель городского комитета по культуре Елена Наймушина, на этой неделе в филиал будут завезены современная мебель и книги.

Это уже вторая библиотека микрорайона Роста, которая обновлена в рамках городской программы модернизации библиотек. В прошлом году был отремонтирован филиал взрослой системы городских библиотек (на улице Нахимова, 17).

Стоит отметить, что за последние годы микрорайон Роста заметно преобразился и похорошел.

– С каждым годом один из старейших микрорайонов областного центра становится комфортнее и уютнее, – отметил Андрей Чернев. – Так, на улице Торцева был обустроен сквер со скамейками, светильниками и пешеходными дорожками, отремонтированы дороги к детским учреждениям, продолжается масштабная реконструкция спорткомплекса «Авангард».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter