В Мурманской области негосударственным организациям упростят доступ к рынку соцуслуг

09 августа 2016 в 10:54, Мурманская область
Региональным правительством утвержден комплексный план мероприятий по обеспечению поэтапного доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере, финансируемых из бюджетных источников.

В соответствии с документом в 2016-2017 годах будут реализованы проекты по передаче на исполнение негосударственным организациям, в том числе социально ориентированным НКО, услуг в сфере культуры, физической культуры и спорта, дополнительного образования детей, социального обслуживания, мероприятий по профилактике заболеваний.

Для повышения качества обслуживания граждан правительство готово привлекать коммерческие и некоммерческие организации, зарекомендовавшие себя как ответственные и эффективные поставщики социальных услуг, с предоставлением компенсации основных затрат. Эти проекты станут дополнительной мерой поддержки малого бизнеса и социально ориентированных НКО.

Предполагается, что конкуренция между государственными и частными поставщиками для организаций станет хорошим стимулом для повышения качества сервиса, развития новационных подходов к содержанию и процессу оказания услуг.

С текстом комплексного плана можно ознакомиться на сайте Министерства экономического развития Мурманской области в разделе «Развитие бизнеса и НКО в социальной сфере».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter