В Мурманске выявили азербайджанцев, нарушивших миграционное законодательство

09 августа 2016 в 10:12, Мурманск
В ходе проверки соблюдения миграционного законодательства на территории Первомайского округа города Мурманска сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области, Центра противодействия экстремизму выявлен ряд нарушений.

Так, на территории торговой площадки, расположенной улице Щербакова, выявлены 2 гражданина Азербайджанской Республики, которые осуществляли трудовую деятельность с нарушением допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими отдельные виды экономической деятельности на территории Российской Федерации.

 По результатам проверочных мероприятий данные иностранные граждане были привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей каждый.

Кроме того, в период проведения мероприятия была установлена гражданка Азербайджанской Республики, которая уклонилась от выезда за пределы России по окончании срока временного пребывания.

Протокол и материалы дела направлены в районный суд города Мурманска для принятия решения. За совершение указанного правонарушения гражданку ожидает денежный штраф с выдворением за пределы Российской Федерации. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter