Следователи Мурманска завершили расследование убийства 14-летней давности

09 августа 2016 в 07:29, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск завершено расследование уголовного дела в отношении жителя 38-летнего жителя города Североморска.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).По версии следствия, 26 апреля 2002 года обвиняемый, находился в состоянии алкогольного опьянения в холле одного из зданий дошкольного образовательного учреждения в городе Мурманске.

Между ним и потерпевшей, которая работала в указанном образовательном учреждении, произошел конфликт, в результате которого обвиняемый, вооружился брючным ремнем и сдавил им шею потерпевшей.

Затем нанес ей не менее четырех ударов в правую лобно-височную область головы. От полученных телесных повреждений женщина через непродолжительный период времени скончалась на месте совершения преступления.

На период следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд города Мурманска для рассмотрения по существу.Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пятнадцати лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter