Школьники Кольского района оздоравливаются в детских лагерях

08 августа 2016 в 15:52, Кола
Сегодня, 8 августа, в Кольском районе стартует 3 смена летней оздоровительной кампании. Пришкольная площадка в Молочненской СОШ, спортивная площадка на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в п.Зверосовхоз и игровая площадка на базе детско-юношеского центра в п.Мурмаши и п.Молочный  открыли свои двери для 115 юных жителей района.

На Черноморском побережье и Московской области продолжают отдыхать 58 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. 20 воспитанников лыжной секции ДЮСШ Кольского района отрабатывают практические навыки в учебно-тренировочном центре «Кавголово» Ленинградской области. В августе 22 школьника оздоровятся в санатории «Тамара» (г.Мурманск) и «Лапландия» (п.Мурмаши).

С начала оздоровительного сезона на пришкольных площадках, организованных на базе образовательных учреждений района, уже отдохнули 500 ребят. За пределы области (Черноморское побережье России, Республика Крым) выехали 253 школьника, в том числе 179 ребят из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Здравницы Мурманской области посетили 106 несовершеннолетних.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter