Мурманский ансамбль танца «Радость» выступает в Абхазии и Израиле

08 августа 2016 в 15:11, Мурманск
Коллективы областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова продолжают свою творческую деятельность даже во время летних каникул. Ансамбль танца «Радость» не стал исключением.

С 9 по 20 июня мурманский коллектив принимал участие в III Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Страна души», который проходил в Республике Абхазия в городе Гагра. На фестивале встретились коллективы из Ульяновской и Ростовской областей, городов Тольятти, Мурманск, Оренбург, Волгоград, Астрахань, Ижевск, Пермского края и Республики Казахстан.

Младшая группа ансамбля танца «Радость» исполнила два номера: «История Красной Шапочки» и «Гуси». Участники коллектива были удостоены диплома Лауреата I степени и специального диплома «За оригинальное воплощение детского хореографического номера».

Кроме того, ансамбль танца «Радость» принял участие в номинациях «Народный танец», «Стилизованный народный танец», «Эстрадный танец» и «Соло». В каждой номинации северный коллектив был награжден дипломами Лауреата I степени и Гран-при в номинации «Хореография».

Дипломами «Лучший руководитель» были награждены заслуженный работник культуры РСФСР, руководитель ансамбля танца «Радость» Лариса Феоктистова и балетмейстер Наталья Русакова. Организаторы конкурса-фестиваля поблагодарили руководителя ансамбля танца «Радость» Ларису Феоктистову и балетмейстера Светлану Талызину за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и прекрасное воспитание учеников.

С 30 июня по 10 июля в Израиле проходил 31-ый Международный фестиваль фольклора «Маатаф», где на одной сцене встретились коллективы из 8 стран: Израиля, Греции, Польши, Китая, Тайланда, Грузии, Испании и России.

Мурманский коллектив вместе с другими участниками выступили со своими творческими номерами в городах Израиля. По итогам фестиваля ансамблю танца «Радость» был вручен сертификат с благодарностью за прекрасное выступление.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter