Энергетики оставили жителей Ковдорского района без горячей воды

08 августа 2016 в 13:07, Ковдор
Прокуратурой Ковдорского района в июне 2016 года проведена проверка законности действий АО «АтомЭнергоСбыт» по введению полного ограничения поставки электроэнергии на котельные, расположенные в н.п. Лейпи, н.п. Куропта и с. Ена Ковдорского района.

Проверкой установлено, что в конце мая 2016 года из – за имеющейся задолженности у МУП «Ена» перед АО «АтомЭнергоСбыт» последнее ввело ограничение поставки электричества на указанных котельных из – за чего у населения, проживающего в поселках, отсутствовало горячее водоснабжение, а также данные действия будут препятствовать подачи тепла в жилые помещения граждан в отопительный сезон.

С учетом норм действующего законодательства вышеназванные действия гарантирующего поставщика электрической энергии АО «АтомЭнергоСбыт» являются незаконными, в связи с чем прокурором района в июне 2016 года в суд направлено исковое заявление о признании действий АО «АтомЭнергоСбыт» незаконными и обязании возобновить подачу электрической энергии на котельные, расположенные в н.п. Лейпи, н.п. Куропта и с. Ена Ковдорского района, решение в данной части привести в немедленное исполнение.

Решением суда от 02 августа 2016 года исковые требования прокурора удовлетворены в полом объеме, решение суда в части возобновления подачи электрической энергии на котельные приведено в немедленное исполнение.

Прокуратурой района поставлены на контроль исполнительные действия службы судебных приставов, исполняющих решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter