В Мурманской области задержали 11 нелегально работающих мигрантов

08 августа 2016 в 11:26, Мурманская область
В ходе проверки места фактического осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами сотрудниками УВМ УМВД России по Мурманской области выявлены 4 гражданина Республики Узбекистан, 5 граждан Республики Таджикистан и 2 гражданина Республики Молдова, которые осуществляли трудовую деятельность в нарушение требований миграционного законодательства.

Было установлено, что они осуществляли трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого получали патент на нее.

Выяснилось, что указанные иностранные граждане документировались патентами на осуществление трудовой деятельности в городе Санкт-Петербурге и не имели право работать на территории Мурманской области.

По результатам проверочных мероприятий данные иностранные граждане были привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей каждый.

В настоящее время полицейскими устанавливается работодатель, допустивший указанных лиц к работе в нарушение требований миграционного законодательства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter