Информация о нарушениях в лагере Анапы, где отдыхают дети из Мурманской области, не нашла подтверждения

07 августа 2016 в 10:10, Мурманская область
Внеплановую проверку пришлось провести в детских лагерях "Уральские самоцветы" и "Смена" Анапы, где уже не первую смену отдыхают дети из Мурманской области. Причиной пристального внимания стала информация о нарушениях в размещении северян. В том числе жалобы поступили от самих детей.

Больше всего недовольств вызвало то, что в лагере было больше детей, чем должно было быть, согласно нормам. Но проблемы удалось решить еще до приезда специалиста от министерства образования Мурманской области.

- Хочу успокоить родителей детей из Мурманской области, - сделала официальное заявление в группе лагеря Светлана Ануфриева. - Сегодня закончилась трехдневная проверка лагеря, приезжал представитель министерства образования и науки. Проверили все лагеря Анапского района, в которых сейчас находятся наши дети. Никаких нарушений условий контракта не выявлено, все соответствует нормам. Кроме нас, с 25 июля по 2 августа лагерь проверяли Роспотребнадзор, губернатор Краснодарского края, уполномоченный по правам ребенка. Они тоже нарушений не выявили. Все отрицательные комментарии к размещению и отдыху наших детей не относятся.

При этом министерство образования призывает родителей не замалчивать проблемы отдыха их детей как в области, так и за ее пределами, и сообщать о них по телефонам (8152) 446-377, (8152) 442-997, (8152) 446-382 или писать на адрес электронной почты [email protected].
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter