Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Информация о нарушениях в лагере Анапы, где отдыхают дети из Мурманской области, не нашла подтверждения

07 Августа 2016, 10:10     Мурманск и область

Информация о нарушениях в лагере Анапы, где отдыхают дети из Мурманской области, не нашла подтверждения

Внеплановую проверку пришлось провести в детских лагерях "Уральские самоцветы" и "Смена" Анапы, где уже не первую смену отдыхают дети из Мурманской области. Причиной пристального внимания стала информация о нарушениях в размещении северян. В том числе жалобы поступили от самих детей.

Больше всего недовольств вызвало то, что в лагере было больше детей, чем должно было быть, согласно нормам. Но проблемы удалось решить еще до приезда специалиста от министерства образования Мурманской области.

- Хочу успокоить родителей детей из Мурманской области, - сделала официальное заявление в группе лагеря Светлана Ануфриева. - Сегодня закончилась трехдневная проверка лагеря, приезжал представитель министерства образования и науки. Проверили все лагеря Анапского района, в которых сейчас находятся наши дети. Никаких нарушений условий контракта не выявлено, все соответствует нормам. Кроме нас, с 25 июля по 2 августа лагерь проверяли Роспотребнадзор, губернатор Краснодарского края, уполномоченный по правам ребенка. Они тоже нарушений не выявили. Все отрицательные комментарии к размещению и отдыху наших детей не относятся.

При этом министерство образования призывает родителей не замалчивать проблемы отдыха их детей как в области, так и за ее пределами, и сообщать о них по телефонам (8152) 446-377, (8152) 442-997, (8152) 446-382 или писать на адрес электронной почты edco@gov-murman.ru.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 882 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 10 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

serg5555serg5555
не удивительно! Рука-руку моет Смайлик
07 Авг 2016 в 14:52 #572405
зис.зис.
Народ на халяву хочет получить все и еще чуть-чуть. Ребенка кормят? - Да. Туалет, душ есть? - Да. Спальное место есть? - Да. Безопасность обеспечена? -Да. Море есть? - Да. Не нравятся условия - сами платите за отдых своих детей и выбирайте, какой вид из окна, цвет обоев и т.д.
07 Авг 2016 в 16:05 #572407
ГангренаГангрена
Анапа-помойка,самое хреновое море на побережье
07 Авг 2016 в 16:16 #572408
здесьхорошо#здесьхорошо
зис.
Вы это из новости поняли или были там?
Зашел в группу первого лагеря пишут проверка проходила мимо)
Лагерь оплачивают 10 процентов родители (из 10 дней кто то 3500 кто то 8000р. У кого жадная администрация видимо, остальное платит бюджет)
Из жалоб вместо 300 ч. По норме там счас 900
Розетки вывалились и висят, пожарная сигнализация в пленке и т.д зайдите почитайте)
07 Авг 2016 в 16:16 #572409
зис.зис.
#здесьхорошо
Это бюджетный отдых, не надо предъявлять к нему особые требования. Заплатить 10% от стоимости и стонать, что все плохо, извините, то Вам не сюда. А если люди надеялись за эти деньги получить 5-ти звездные условия, то их умственные способности несколько ограничены. Я тоже отправлял ребенка лагерь за 10% и четко понимал, что можно требовать за эти деньги, а что нет. Вы же не приходите в магазин и не требуете за 100 руб. продать вам мясную вырезку, здесь точно так же.
07 Авг 2016 в 17:07 #572412
varivari
Отправляли детей в 2013 г. в "Уральские самоцветы" . Вожатые на отряде были из Пензенского государственного педагогического института прошли курсы "Школа вожатого". Но когда дети падают в голодный обморок, я думаю что это не нормально. Связи с администрацией нет. Они просто не берут трубку. Дозвонилась до врача с вопросом "Что случилось? Может он как то повлиять на ситуацию?" был ответ "это дело администрации и я туда вмешиваться не буду". Про отношения вожатых - это ужас. Короче дети приехали худущие, больные, зеленые, но слава богу живые. Отправили жалобу на МКУ "Управления образования" г. Кировска. И министерство образования Мурм. обл.. Ответ тот же жалоба не нашла подтверждения.
07 Авг 2016 в 18:01 #572413
здесьхорошо#здесьхорошо
зис.
Яж вам написал в чем основные претензии (из постов группы лагеря вк)
Розетки вываливаються, пожарная сигналка не пашет, кроватей поломанны, народу в 3 раза больше чем положенно (видимо санпинами)
Более не знаю ничего. Отправляя дитя за 100 рубле (при том что администрация остальные 900 доплотит) я должен быть уверен что не будет так же как недавно в карелии. Там никто похоже и не требует чтоб на 100 рублей кормили как в турции. А из новости вообще ничего непонятно

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Да и вопрос не о халяве) это деньги бюджета) родители платят 10 процентов и дорогу. Судя по тому что пишут 10 дней лагеря стоит 35-80 тысяч (по офф сайту 65)
07 Авг 2016 в 18:53 #572414
nikmar43nikmar43
Мне нравится эта проверка местным РПН! Надо было наше апатитско- кировское ТО РПН направить в командировку в анапскую "Смену". Сразу бы и замечания появились. Там одни туалеты и душевые в корпусах чего стоят. Половина не работает или воды в них просто нет. Вода, кстати, там привозная. Питание, надо сказать, хорошее, пятиразовое и разнообразное.Голодными уж точно не ходят! В комнатах и туалетах - грязь. Но это не очень волнует молоденьких вожатых с зарплатой в 3.500. Они интересно организуют досуг детей. Водят на пляж, до него полчаса по жаре. Купаются дети мало. Чуть штормит, мочат только ножки. Бытовых неудобств дети, как правило, не замечают. Им нравится. Многие ездят не первый раз. А вот взрослые сразу на месте замечают весь негатив. Руководство пытается исправить положение. Но, как я поняла, оборудование старое и часто ломается. А вот детей точно сверх нормы, потому что расселяют их не только в лагере, но и за его пределами.
07 Авг 2016 в 19:11 #572415
varivari
В том году дети отдыхали в лагере " Зори Анапы" . Та же Анапа, тот же бюджетный отдых . А отношение администрации совсем другое. во первых дисциплина. Отношение с вожатыми, дети до сих пор с ними переписываются. Питание совсем другое. Дети всегда были чем то заняты. В большой комнате 6 человек.
07 Авг 2016 в 19:16 #572417
активистактивист
Заключать Госконтракты на организацию детского отдыха надо с проверенными и надежными партнерами, а не с теми, кто выигрывает тендер, обещая за три рубля супер-отдых. Давно надо отменить проведение конкурсов в этой сфере оказания услуг.
07 Авг 2016 в 19:35 #572420
Угол Угол 2

Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх