Глава региона проконтролировала в Никеле ход строительных работ

06 августа 2016 в 07:20, Никель
В ходе рабочей поездки в Печенгский район губернатор Марина Ковтун проконтролировала ход строительных работ на втором этаже терапевтического корпуса поликлиники Никеля, которые ведутся в рамках госпрограммы Мурманской области «Развитие здравоохранения».

Завершение монтажно-строительных работ по госконтракту планируется в начале сентября. После этого будут запущены процедуры согласования с надзорными органами и получения лицензии. Параллельно с реконструкцией закуплены необходимые для отделения мебель и оборудование. Они уже доставлены в больницу и готовы к монтажу.

Цель этого ремонта – сконцентрировать медицинскую помощь для жителей Никеля в одном месте. После его завершения никельчане смогут получать все необходимые медицинские обследования по одному адресу, подчеркнула Марина Ковтун.

Также глава региона познакомилась с ходом создания в Никеле визит-центра заповедника «Пасвик». В ходе осмотра Марина Ковтун подчеркнула уникальность и значимость этого проекта для всего региона.

В визит-центре планируется разместить конференц-зал, зал для постоянной экспозиции музея природы заповедника и временных выставок, библиотеку и архив на 4 тысячи единиц хранения с читальным залом, лабораторию. Центр станет площадкой для реализации программ по экологическому просвещению.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter