В Полярных Зорях наградили лучших сотрудников пожарно-спасательной части

06 августа 2016 в 07:29, Полярные Зори
Начальник Главного управления МЧС России по Мурманской области Владимир Гусев в ходе рабочей поездки в Полярные Зори посетил ПСЧ-6 и Кольскую АЭС, где встретился с заместителем Генерального директора - директор филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция» Василием Омельчуком.

Обсуждались вопросы обеспечения необходимых мер в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и физической защиты Кольской АЭС.

Следует отметить, культура безопасности - один из ключевых показателей работы и основной приоритет в работе КАЭС. И это не просто слова. В них заключены многие составляющие: от качества и надежности эксплуатации до противоаварийной готовности и пожарной безопасности.

И оценкой высоких достижений всего коллектива Кольской АЭС стало недавнее награждение директора станции ведомственной медалью спасательного ведомства.

Медаль МЧС России «XXV лет МЧС России» Василию Омельчуку лично вручил начальник ГУ МЧС России по Мурманской области генерал-майор внутренней службы Владимир Гусев.

В ходе рабочей поездки глава регионального управления МЧС России Владимир Гусев также посетил ПСЧ-6. Особое внимание он уделил бытовым условиям размещения огнеборцев, обеспечению вещевым имуществом, осмотрел пожарную технику и другое пожарно-спасательное вооружение, а также новый гараж спецтехники, который подразделение получило в подарок от КАЭС в честь 40-летнего юбилея пожарно-спасательной части.

 Начальник ГУ МЧС России по Мурманской области Владимир Гусев выразил благодарность коллективу ПСЧ-6 за добросовестную работу и вручил ведомственные награды лучшим сотрудникам.

Отметим, что церемония проходила в объявленный в МЧС России Год пожарной охраны, что особенно значимо для тех, кто посвятил свою жизнь пожарно-спасательному делу. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter