Глава региона проинспектировала ход строительства крупных объектов в Заполярном

06 августа 2016 в 07:35, Заполярный
В рамках рабочей поездки в Печенгский район губернатор Мурманской области Марина Ковтун познакомилась с работами по благоустройству территорий и городской инфраструктуры, ходом строительства нескольких крупных объектов в Заполярном.

В городе возводят первую церковь, строят современный комфортный дом для пограничников. Активно идут работы по совершенствованию городской инфраструктуры и ремонты на инженерных сетях. Сегодня в городе – 18 объектов ремонта и реконструкции.

Среди них – ремонт дорожного полотна, проездов к дворовым территориям, ремонт уличных лестниц и наружных инженерных сетей тепло- и водоснабжения, наружной теплосети и водовода, изготовление и установка остановочных павильонов, сообщила губернатору Марине Ковтун глава Заполярного Любовь Черепанова.

Изменить облик города, сделать его ярким и красочным благодаря проекту «Добавь городу красок» смогли юные и молодые горожане. «Добавь городу красок» – это художественный конкурс, эскизы победителей которого в виде граффити профессиональные художники нанесли на торцы домов, выходящих на главную городскую площадь. В проекте участвуют города присутствия ПАО ГМК «Норильский никель».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter