Руководитель «КолаАтомЭнергоСбыт» в Мурманске получил штраф за игнорирование обращения граждан

05 августа 2016 в 11:14, Мурманск
Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска проведена проверка по обращению жителя г.Мурманска о нарушении законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности филиала «КолаАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт».

Проведенной проверкой установлено, что 21.03.2016 в филиал «КолаАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт», осуществляющий публично значимые функции, поступило обращение жителя г.Мурманска, по вопросу неполучения квитанций на оплату коммунальной услуги – электроснабжение за 2015 год. Указанное заявление было зарегистрировано и передано на рассмотрение в Мурманское отделение филиала «КолаАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт».

Как установлено в ходе проверки, в 30-тидневный срок со дня регистрации письменного обращения, предусмотренный ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ, ответ заявителю Филиалом направлен не был, чем было нарушено его право на получение письменного ответа по существу поставленных в обращении вопросов в установленный законом срок.

По фактам выявленных нарушений, прокуратурой округа 17.05.2016 в отношении руководителя Октябрьского участка Мурманского отделения филиала «КолаАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» возбуждено административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ.

Постановлением Мирового судьи судебного участка № 5 Октябрьского судебного района г. Мурманска от 29.06.2016 указанное должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter