Студенка МАГУ принимает участие в молодежном форуме «Таврида»

05 августа 2016 в 10:47, Мурманск
2 августа на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» начала работу пятая профильная смена. Её участниками стали порядка 500 молодых писателей, поэтов и критиков со всей России, в том числе из Мурманской области.

Конкурсный отбор на участие в «Тавриде» прошла Алёна Бахтина, студентка Мурманского арктического государственного университета, уже имеющая опыт участия в мероприятиях федерального уровня.«"Таврида" - замечательное место, где можно реализовать практически любое желание, – рассказывает Алёна, - кто-то приезжает получить профессиональные навыки, кто-то – проявить себя, научиться чему-то новому, найти новых друзей или просто пообщаться.

Что касается меня, то это моя вторая поездка. И я предполагала, чего стоит ожидать. Конечно, это интересные и компетентные гости форума, талантливая молодёжь, впечатляющая внеобразовательная программа, где каждый найдёт что-то для себя. В этом году у нас дружная пятнашка, я увлеклась йогой, познакомилась с современными писателями.

Также в этом году в программу входит экскурсия по Крыму, что я считаю большим плюсом форума».Образовательная составляющая программы форума будет подразделена на три основных направления - проза, поэзия и журналистика.

На смене будут презентованы Всероссийский литературный фестиваль «Русские рифмы» и литературная премия «Филатов-фест». Молодые люди смогут принять участие в конкурсном отборе на данные мероприятия.В течение недели молодые люди будут защищать свои социальные проекты перед командой экспертов площадки.

Всего на этой смене «Тавриды» будут разыграны гранты Федерального агентства по делам молодежи на общую сумму более 4 млн. рублей.Гостями форума станут помощник Президента России Андрей Фурсенко, советник Президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой, генеральный директор российского международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Владимир Легойда, главный редактор сайта «Свободная пресса» и член Общества русской словесности Сергей Шаргунов и другие.

Организаторами площадки выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и «Роспатриотцентр» при кураторстве Управления Президента Российский Федерации по общественным проектам. Профильными партнёрами смены являются Литературный институт им. Горького, Литературная газета и телеканал «Культура».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter