Прокуратура разбирается с самовольным уходом подростка из Мурманского центра соцпомощи

05 августа 2016 в 10:09, Мурманск
По поручению прокуратуры Мурманской области прокуратурой Октябрьского административного округа г.Мурманска проведена проверка деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в связи с самовольным уходом подростка из Мурманского Центра социальной помощи семье и детям.

В ходе проверки прокуратурой округа установлено, что подросток поступил в учреждение в связи с отсутствием постоянного места жительства, средств к существованию и контроля со стороны законных представителей.

24.07.2016 подросток самовольно покинул Мурманский Центр социальной помощи семье и детям и вернулся в учреждение только через двое суток. В результате проверки прокуратурой округа установлено, что в нарушение закона Мурманский Центр социальной помощи семье и детям информацию о помещении несовершеннолетнего в учреждение в иные органы системы профилактики направил несвоевременно, должный контроль за его пребыванием не осуществлял, что способствовало его самовольному уходу.

По данному факту прокуратурой округа директору Мурманского Центра социальной помощи семье и детям внесено представление об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которое находится на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter