В целях дальнейшего исправления Мурманский суд осужденного оставил в колонии

05 августа 2016 в 10:07, Мурманск
Судебной коллегией по уголовным делам Мурманского областного суда по представлению Мурманского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях отменено постановление Ленинского районного суда г. Мурманска от 03.06.2016, на основании которого Кокачев А.Ю., 1973 года рождения, освобожден условно-досрочно на неотбытый срок.

Критерием применения условно- досрочного освобождения от назначенного наказания является поведение осужденного за весь период отбытия наказания, наличие поощрений, его добросовестное отношение к труду и иные сведения, позволяющие сделать вывод о том, что осужденный не нуждается в дальнейшем отбытии наказания.

Приговором Санкт-Петербургского городского суда от 21.01.2008 он был осужден по совокупности преступлений, предусмотренных ст. 209 ч.2 УК РФ и ст. 162 ч.3 п. «а, б» УК РФ к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Окончание срока наказания – 02.08.2019 год.

Этим же приговором суда постановлено взыскать с осужденного Кокачева А.Ю. солидарно 15 520 277 рублей, из которых он за время отбывания наказания погасил 1%, что явно свидетельствует о его не желании загладить причиненный потерпевшей ущерб и доказать свое исправление.

С учетом изложенных обстоятельств, судебная коллегия согласилась с доводами представления прокуратуры и признала решение суда первой инстанции об условно-досрочном освобождении необоснованным.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter