В Мурманске красочный забег «Живи ярко!» стартует 13 августа

05 августа 2016 в 09:13, Мурманск
Одним из самых ярких мероприятий северного лета станет красочный забег «Живи ярко!», посвященный Дню физкультурника.

Стартует забег 13 августа на Центральном стадионе профсоюзов в 12:00 (на площади Спорта, в районе д.1 по улице Челюскинцев).

Сбор участников забега в 11:00, а уже в 11:30 все смогут присоединиться к разминке, которая пройдет в рамках Общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка».
Организатором мероприятия выступает Комитет по физической культуре и спорту администрации города Мурманска при участии УМВД России по Мурманской области и МАУ МП «Дом Молодёжи».

Принять участие в мероприятии могут все желающие. Протяженность трассы составляет 3 километра. Она разделена на несколько зон, в которых волонтеры будут обсыпать бегунов новой порцией цветной краски. Маршрут забега будет пролегать по ул. Профсоюзов, ул. Ленинградской и прилегающей к ней скверу.

Бегуны могут преодолевать дистанцию в комфортном для них темпе, так как время прохождения дистанции не фиксируется.

На финише первые 200 участников получат пакетики с краской Холи для организованного финишного «Фейверка красок». Краска безвредна и легко смывается с кожи и одежды.

По итогам забега предусмотрены специальные призы в номинациях «Лучший костюм» и «Самый яркий коллектив». Творческий подход к выбору одежды (костюма) приветствуется.

Участников забега и зрителей ждет масса эмоций и хорошее настроение! Праздничным подарком для всех участников спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника, станет пенная дискотека.

Контактный телефон: 45-46-69 Комитет по физической культуре и спорту администрации города Мурманска
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter