Кандалакшу проверили на готовность к зиме

05 августа 2016 в 08:27, Кандалакша
Вчера в малом зале администрации состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам подготовки муниципальных образований Мурманской области к отопительному периоду 2016/2017 года под председательством заместителя министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Роберта Ахметова.

На встрече присутствовал глава администрации г.п. Кандалакша Владимир Задворных, специалисты МКУ «УГХ», представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ.

В начале встречи глава администрации города доложил о том, как в муниципальном образовании городское поселение Кандалакша проходит подготовка к новому отопительному сезону, какой процент запланированных работ уже выполнен и что еще необходимо сделать.

Было отмечено, что на 3 августа 2016 года готовность жилфонда к зиме составляет 66,3%, объектов социальной сферы – 85%, котельные города к ОЗП готовы на 52%. Есть определенные отставания в части получения паспортов готовности на дома, но причины объективные.

Идут работы по устранению замечаний, выданных в адрес УК и ТСЖ филиалом АО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть», в последние две недели наблюдается положительная динамика по ускорению хода исполнения плановых мероприятий.

Также с докладами и представлением отчетов перед членами межведомственной комиссии выступили все ресурсоснабжающие организации, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования городское поселение Кандалакша, представители управляющих компаний, сотрудник Службы судебных приставов представила информацию о работе с населением по взысканию образовавшейся задолженности.

Подводя итоги встречи, заместитель министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Роберт Ахметов обратил внимание на то, что подготовка муниципалитетов Мурманской области к зиме в данное время находится на особом контроле регионального Правительства.

Он призвал всех присутствующих активизировать работу в этом направлении, чтобы у муниципального образования городское поселение Кандалакша не возникло проблем с получением паспорта готовности. До начала отопительного периода осталось полтора месяца.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter