Польские разработчики показали, как будет выглядеть игра по мотивам трагедии "Курска"

04 августа 2016 в 13:18, Мурманская область
Польская компания Jujubee Games Studio, специализирующаяся на производстве компьютерных играх, на своем официальном сайте заявила о планах представить новый продукт по мотивам гибели АПЛ "Курск" на фестивале Gamescom. Он пройдет в немецком Кёлне в середине августа. Перед этим разработчики показали первые скриншоты.

Новая приключенческая игра на выживание представит игрокам возможность погрузиться в альтернативную версию трагедии в Баренцевом море.

- Выбор пал на эту историю по многим причинам, включая чисто художественные. Мы думали об игре с ограниченным пространством, потому что так нам будет проще сделать ее на достойном уровне. И поэтому нам нужна игра с одной локацией, но которую мы можем сделать на AAA-уровне. Так мы вышли на идею о создании игры про подводную лодку. Мы очень много про них прочитали, посмотрели реальные истории. Но многие из них уже были реализованы в художественном кинематографе, а история "Курска" — нет. И мы понимаем, что эта тема очень эмоционально воспринимается в России, российским обществом. Но давайте не забывать, что существует множество игр, показывающих войны, в которых люди гибнут каждый день. Это игры типа Call of Duty, чье место действия — Ирак, Афганистан, и ни у кого нет проблем с этим. При этом эти игры — просто развлечение, мы же хотим сделать что-то серьезное, - рассказал порталу kanobu.ru Михал Стэмпен, генеральный директор студии Jujubee.

Сыграть в "Курск" можно будет на PC, PLAYSTATION 4, XBOX ONE, ANDROID и IOS. Выход игры запланирован на этот год.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter