Мурманский суд отказал в условно-досрочном освобождении педофилу

04 августа 2016 в 11:28, Мурманск
Ленинским районным судом г. Мурманска отказано в условно-досрочном освобождении осужденному 12.05.2006 Мурманским областным судом Мухину М.Г. по совокупности преступлений, предусмотренных ст. ст. 126 ч.3 п. «а», 162 ч.4 п. «а». 163 ч.3 п. «а,б», 166 ч.3 УК РФ к 14 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

С учетом принципиальной позиции Мурманского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, а также на сновании представленных из администрации исправительного учреждения материалов следует, что Мухин за весь период отбывания наказания не стремился доказать свое исправление, имея возможность трудиться и погашать причиненный своими действиями ущерб, возместил потерпевшим незначительные суммы.

Этим же судом отказано в удовлетворении ходатайства осужденного Паничева Ю.Ф., 1946 года рождения, в условно-досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания, назначенного ему 25.05.2009 Выборгским городским судом Ленинградской области за совершение 20 преступлений, предусмотренных ст. 132 ч.3 п. «в» УК РФ и 5 преступлений, предусмотренных ст. 135 УК РФ к 12 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

При принятии решения суд учел мнение прокурора по надзору за соблюдением закона в исправительных учреждениях Мурманской области, который указал, что Паничев, состоит на профилактическом учете как склонный к совершению преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, находясь в местах лишения свободы с 2007 года, покаянные письма потерпевшим направил только в 2016 году, то есть перед наступлением у него права на обращение в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении, в связи с чем они письма носят формальный характер и не свидетельствуют о его исправлении.

Апелляционная инстанция Мурманского областного суда отклонила жалобы осужденных и признала решения Ленинского районного суда г. Мурманска законными и обоснованными.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter