Зареченск и Алакуртти проверили на готовность к отопительному сезону

04 августа 2016 в 10:23, Алакуртти
Заместитель губернатора Евгений Никора оценил ход подготовки муниципальных образований с.п. Зареченск и с.п. Алакуртти к работе в предстоящий отопительный период.  

В с.п. Зареченск в рамках работы областной межведомственной комиссии по вопросам подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в отопительный период 2016/2017 года вице-губернатор посетил электрокотельную и школу № 11, а также провел заседание комиссии, на котором заслушал отчет представителей администрации, ресурсоснабжающей организации, управляющих компаний.

В Алакуртти проверка готовности муниципального образования к работе в осенне-зимний период совместно с межведомственной комиссией осуществлялась в рамках деятельности рабочей группы по реализации мероприятий по подготовке объектов теплоснабжения к отопительному сезону 2016/2017 года. В состав рабочей группы помимо представителей регионального Минэнерго и Ростехнадзора вошли представители Северного флота, Министерства обороны Российской Федерации, АО «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства», прокуратуры.

Проинспектировав ход проведения плановых ремонтных работ на котельной № 3 в Алакуртти, Евгений Никора потребовал от представителей администрации сельского поселения и АО «ГУ ЖКХ» неукоснительного исполнения ранее данных поручений о своевременной и качественной подготовке котельной к предстоящему отопительному периоду, устранении выявленных замечаний Ростехнадзора в максимально короткий срок и недопустимости возникновения чрезвычайных ситуаций на территории поселения, связанных с  прохождением отопительного периода.

Кроме того, заместитель губернатора сделал особый акцент на необходимости приведения качества воды, используемой населением для питьевых нужд, в соответствие с требованиями санитарных норм, и обеспечения бесперебойного электроснабжения в период проведения плановых ремонтных работ на сетях электроснабжения.

Правительство Мурманской области держит на особом контроле вопросы, связанные со своевременной подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в отопительный период 2016/2017 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter