Североморск готовится к приезду Патриарха Кирилла

04 августа 2016 в 08:29, Североморск
18 августа 2016 года город Североморск посетит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В программе пребывания посещение духовно-просветительского центра Североморской и Умбской епархии на ул.Саши Ковалева, 3, часовни в память о героях Великой Отечественной войны, открытой на военно-мемориальном кладбище, и вечерняя служба в Свято-Андреевском Морском Кафедральном Соборе.

Вчера Глава администрации ЗАТО г. Североморск Ирина Норина провела первое совещание по подготовке к этому знаковому событию. Во встрече приняли участие представители Североморской и Умбской епархии, правоохранительных органов, Северного флота, администрации ЗАТО г. Североморск. Подготовительные работы продолжаются как на территории Свято-Андреевского Морского Кафедрального Собора, так и у духовно-просветительского центра.

- Наша основная задача – обеспечение безопасности населения, - подчеркнула Ирина Норина. - Кроме того, мы должны предоставить возможность максимальному числу североморцев посетить Храм, где Святейший Патриарх Кирилл будет проводить службу.

В настоящее время все заинтересованные структуры налаживают взаимодействие. Очередная встреча по вопросу подготовки к визиту Патриарха Кирилла состоится уже в начале следующей недели.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter