В Мурманске общественники проверили магазин «СемьЯ»

04 августа 2016 в 08:17, Мурманск
В среду, 3 августа, в Мурманске состоялся общественный рейд в магазин торговой сети «СемьЯ». В рейде приняли участие члены региональной мониторинговой группы по реализации федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и региональных общественных организаций.

«СемьЯ» была выбрана для проведения рейда не случайно, - рассказал Председатель регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России Артем Марышев. – Одна из причин – многочисленные жалобы граждан, которые часто высказывают недовольство работой данной сети. Например, есть претензии по поводу того, что ценники на товарах не соответствуют итоговой цене, которая пробивается в чеке. Продавцы ссылались на несовершенство программы, которая в автоматическом режиме меняет цену на товар. Тем не менее, данное нарушение необходимо исправить. Были и другие претензии к организации работы торговой точки, о которых мы сообщили руководству магазина».

«Что касается товаров от местных производителей, то на прилавках магазина они представлены, но далеко не в полном объеме и не всей линейкой, - отметил член региональной мониторинговой группы по реализации федерального закона о торговле, Председатель Совета регионального отделения Объединения потребителей России в Мурманской области Денис Лашин. - Хотя в целом, я бы отметил, что сеть ведет работу с местными производителями и это положительная тенденция».

Рейды в торговые сети с целью мониторинга реализации федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» в Мурманской области будут продолжены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter