В Кандалакше приступили к ремонту дорог

04 августа 2016 в 08:06, Кандалакша
Дорожная организация приступила к выполнению ремонта асфальто-бетонного покрытия проезжих частей улиц в рамках заключенного 25 июля муниципального контракта.

Первым объектом, на котором подрядчик уже приступил к работам, стал проезд между улицами Спекова и Кировская. Вчера глава Кандалакшского района Михаил Павлов, совместно с заместителем главы администрации г.п. Кандалакша Ярославом Шалагиным и депутатом городского Совета Александром Лепейко выехали на данный участок, чтобы проверить ход выполняемых работ.

По словам Михаила Павлова, в этом году специалистами администрации города, МКУ «УГХ» и депутатами Совета депутатов городского поселения Кандалакша была проведена большая работа, благодаря которой на ремонт дорог в местный бюджет удалось заложить порядка 4 миллионов рублей, а также получить софинансирование из области в размере более 10 миллионов рублей. На эти средства до конца августа будут отремонтированы 4 участка: ул. Заречная, проезд у Деревни SOS, проезд ул. Кировская-Спекова и участок путепровода.

В следующем году работа по восстановлению наиболее разрушенных участков городских автодорог будет продолжена. Уже сейчас идет подготовка необходимой документации, составляется перечень объектов, нуждающихся в ремонте.

Глава Кандалакшского района выразил надежду, что хоть и не сразу, но постепенно, планомерными шагами, удастся привести в порядок проезжие части города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter