Гендиректор "Мурманского тралового флота" стал одним из самых богатых кандидатов в депутаты Госдумы

03 августа 2016 в 13:06, Мурманская область
Избирком представил данные о доходах кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва. Согласно им, кандидат от нижегородского отделения КПРФ и генеральный директор "Мурманского тралового флота" Владимир Блоцкий стал одним из самых богатых претендентов на место в парламенте от коммунистов.

В декларации за 2015 год он указал 329,5 миллиона рублей дохода от 12 компаний и предприятий, в их числе ООО "Рыбфлотхолод", ЗАО "Стрелец", ЗАО "Северная Флотилия", ИП Джавадов Г.А. Еще источники доходов: от сдачи имущества в аренду и продажи имущества, доход по основному месту работы, дивиденды. В банках у гендиректора "Тралфлота" хранится 769 миллионов рублей.

Список недвижимости, которой владеет Блоцкий, солиден: пять квартир, в том числе и в Москве (от 119,8 до 38,7 квадратных метров), три дома (от 378, до 158,4 квадратных метров), восемь земельных участков в том числе в Великобритании (от 1500 до 426 квадратных метров). У кандидата КПРФ есть две машины Porsche Panamera 4S и Porsche Cayenne Diesel.

По сравнению с такими доходами и имуществом, другие кандидаты, в том числе и других партий, выглядят скромнее. Их доходы за прошлый год часто не превышают 10 миллионов рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter