Территорию МГТУ облагораживают

03 августа 2016 в 10:31, Мурманск
За летний период 2016 года проведён большой объём работ по облагораживанию университетского кампуса.

С территории кампуса вывозится мусор – всего вывезено 30 грузовых машин, – проводится санитарная обрезка и выкорчёвывание деревьев на площади 10 тысяч квадратных метров, составляющих площадь университетского кампуса, очищаются от загрязнений асфальтовые дорожки. Производится очистка сточных канав, заросших сорняками дорог, тротуаров и бордюров. Кроме того, продолжаются работы по скашиванию травы на газонах.

В двух столовых университета и в корпусе "В" производится косметический ремонт, включая покраску стен. Ремонтные работы и облагораживание территории выполняются работниками управления эксплуатации и содержания зданий и сооружений.

Как отметил проректор по инфраструктурному развитию МГТУ Юрий Анатольевич Макаренко, подобные ремонты в университете не делались десятилетиями. К 1 сентября, Дню знаний, университетский кампус станет ещё краше и более благоустроенным. Кроме того, Мурманск активно готовится к празднованию 100-летия со дня своего основания, и университет не остаётся в стороне от подготовки к встрече юбилея города.

Напомним, 4 сентября 2015 года в МГТУ стартовала акция "Зелёный берег", предполагающая работу не просто по приведению в порядок и озеленению территории по принципу убрать, покрасить, постричь, озеленить, а новую философию организации в целом всего образовательного процесса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter