В Кандалакше территории Монастырского наволока хотят придать охранный статус

03 августа 2016 в 08:29, Кандалакша
Вчера на очередной сессии собрались депутаты городского Совета. В повестке дня значились 8 вопросов, по которым после рассмотрения были приняты решения. Одним из них стал вопрос о внесении изменений в бюджет муниципального образования городское поселение Кандалакша.

В частности, было отмечено, что благодаря работе народных избранников, в этом году удалось получить субсидирование из федерального и областного бюджетов, которое будет направлено на реализацию мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья (более 40 миллионов рублей), а также на ликвидацию несанкционированных свалок (более 300 тысяч рублей).

Также решением Совета депутатов были внесены изменения в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества МО г.п. Кандалакша на 2015-2017 годы; в Перечень должностей муниципальной службы органов местного самоуправления МО г.п. Кандалакша, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В состав конкурсной комиссии по отбору управляющих организаций для управления МКД были делегированы депутаты Елена Концевенко и Михаил Кропчин.

В пункте «разное» депутатами было рассмотрено обращение, поступившее на имя Михаила Павлова и в Совет депутатов городского поселения Кандалакша от членов Мурманской областной общественной организации «Кольский экологический центр», в котором они выступают с предложением придать территории Монастырского наволока охранный статус и инициировать перенос оттуда массовых мероприятий на другие альтернативные площадки.

По мнению экологов, проведение массовых гуляний на Монастырском наволоке негативно влияет на сохранение здесь редких и ценных растений. Депутатами было принято решение перенаправить данное обращение в адрес администрации города Кандалакши для рассмотрения и разработки предложений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter