В Кировске пройдет областной семинар «Медийная активность»

03 августа 2016 в 08:13, Кировск
В сентябре в Мурманской области пройдет семинар для представителей НКО, направленный на обучение общественников и начинающих информационщиков методам работы в информационном пространстве и взаимодействию со СМИ.

Редкая общественная организация имеет в штате специалиста по связям с общественностью или же журналиста, который мог бы грамотно содействовать продвижению и освещению деятельности НКО.

Даже если для этой работы и определен человек, он зачастую не обладает должным опытом и навыками, чтобы грамотно и интересно заявить о своём объединении и донести до населения и СМИ необходимую информацию.

Это затрудняет развитие и самой общественной организации, и продвижение молодежной политики в регионе. Поэтому 10-11 сентября 2016 года в Кировске пройдет областной семинар «Медийная активность», направленный на повышение качества и содержания медийного пространства молодежной среды региона.

Участники узнают об основах подачи информации, о технологиях и принципах информационного сопровождения деятельности НКО, взаимодействия со СМИ, создания информационной среды в молодежной общественной деятельности, а также научатся создавать новости и продвигать их в СМИ и по иным информационным каналам. Молодые журналисты получат новые знания в медиасфере на лекциях, мастер-классах и дискуссиях, обсудят развитие новых технологий в медийном пространстве, проработают совместные медиа-проекты.

К участию в семинаре приглашаются представители некоммерческих организаций, работающих по направлению связей с общественностью, молодые журналисты, а также студенты, обучающиеся по коммуникационным специальностям.

Для участия в семинаре необходимо направить заявку до 5 сентября 2016 года по электронной почте: [email protected].

В заявке укажите свое Ф.И.О., название организации, которую вы представляете, и свой контактный телефон. Количество участников семинара ограничено, поэтому организаторами будет проведен отбор по заявкам. Уведомление о приглашении участников на семинар будет направлено дополнительно в срок не позднее 6 сентября. Семинар двухдневный, пройдет 10-11 сентября.

О месте проведения будет сообщено дополнительно. Участникам предоставляется проживание и питание на время проведения семинара. Транспортные расходы до места проведения семинара и обратно, а также дополнительное питание оплачиваются участниками либо направляющей стороной.

По итогам семинара каждый участник получит сертификат о прохождении курса. Организатором семинара выступает Совет молодежных организаций города Апатиты. Проект реализуется на средства областного бюджета и является победителем конкурса проектов молодёжных и детских общественных объединений Мурманской области. Дополнительная информация: (8152) 20-40-12.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter