Глава Оленегорска оштрафован за нарушение прав предпринимателей

02 августа 2016 в 09:37, Оленегорск
Прокуратурой г. Оленегорска проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав предпринимателей в деятельности Администрации города Оленегорска.

Мониторингом официального сайта органов местного самоуправления города Оленегорска установлено, что в нарушение требований федерального законодательства на нем не в полном объеме размещена обязательная для опубликования информация по вопросам поддержки субъектов предпринимательства и защиты их прав.

Так, на сайте отсутствуют предусмотренные ст. 19 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» сведения о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности; о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности; об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности; о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства; об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, условиях и о порядке оказания такими организациями поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Указанная информация в соответствии с требованиями названного Федерального закона размещается в целях оказания информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В связи с допущенными нарушениями по постановлению прокурора города Глава муниципального образования привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 13.27 КоАП РФ в виде штрафа 3000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter