В Мончегорске состоится ярмарка-распродажа «День урожая - 2016»

01 августа 2016 в 15:27, Мончегорск
В целях поддержки российских традиций по организации ярмарок сельскохозяйственной продукции, выращенной жителями на приусадебных участках и произведённой хозяйствующими субъектами, продвижения товаров местных производителей на потребительском рынке администрацией города Мончегорска 21 августа 2016 года (воскресенье) с 8.00 до 16.00 часов организуется проведение универсальной разовой ярмарки-распродажи «День урожая - 2016».

Место проведения ярмарки-распродажи - территория городского парка (в районе центральной аллеи).

С целью получения свидетельства участника ярмарки необходимо направить заявление на право участия в ярмарке в срок до 18 августа 2016 в администрацию города Мончегорска:

- администрация города Мончегорска: 184511, Мурманская область, г.Мончегорск, пр. Металлургов, д.37, телефон: (81536) 72443, факс: (81536) 72360, адрес электронной почты: [email protected];

- отдел потребительского рынка и услуг администрации города Мончегорска: 184511, Мурманская область, г. Мончегорск, пр. Металлургов, д.37, кабинет 503, телефон/факс (81536) 30596, 72354, адрес электронной почты: [email protected] .

Постановлением администрации города утверждена номенклатура (ассортимент) продукции, товаров и услуг, рекомендуемых для реализации при организации ярмарки-распродажи, в неё включены:

- продукция растениеводства,

- продукция животноводства,

- свежие овощи и фрукты,

- продовольственные товары в заводской упаковке, в том числе местных производителей,

- услуги общественного питания (шашлык, выпечные изделия, бутерброды, горячие напитки - чай, кофе),

- безалкогольные напитки, соки,

- непродовольственные товары, в том числе сувениры, детские игрушки, надувные шары,

- кондитерские и бакалейные изделия в заводской упаковке,,

- услуги проката аттракционов, в том числе детских батутов (спортивных с сеткой, небольшого размера), детских каруселей, «Паровозик», катание на пони и других детских аттракционов.

Производить размещение торговых мест и мест по предоставлению услуг на ярмарке разрешено только в соответствии со схемой размещения участников ярмарки.

Субъектам предпринимательства всех форм собственности, мастерам народного творчества и другим гражданам, имеющим приусадебные участки и частные хозяйства для выращивания продукции растениеводства и животноводства, пчеловодам, желающим принять участие в ярмарке, рекомендуется осуществлять реализацию продукции, товаров и услуг при соблюдении требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, ветеринарии, обеспечения пожарной безопасности и охране окружающей среды, правил реализации отдельных видов товаров и другие требования, установленные федеральными законами.

Обращаемся к субъектам предпринимательства всех форм собственности, мастерам народного творчества и другим физическим лицам, желающим принять участие в ярмарке, и напоминаем, что с целью предоставления для жителей качественных и безопасных услуг участники ярмарки должны выполнять требования действующего законодательства, в том числе:

- осуществлять реализацию продукции, товаров и услуг на основании свидетельства, выданного отделом потребительского рынка и услуг администрации города Мончегорска;

- производить размещение торговых мест и мест по предоставлению услуг на ярмарке в соответствии со схемой размещения участников ярмарки;

- обеспечить торговые места и места оказания услуг информацией о хозяйствующем субъекте, продавце, ценниками (прейскурантами цен) на реализуемые товары и предоставляемые услуги, необходимым торговым оборудованием и инвентарём;

- осуществлять реализацию продовольственных товаров при соблюдении правил реализации отдельных видов товаров, при соблюдении требований санитарных правил;

- предоставлять услуги общественного питания при соблюдении правил предоставления услуг общественного питания, при соблюдении требований санитарных правил (в т. ч. в сборно-разборных павильонах, оборудованных столами и стульями, с использованием тентовых палаток);

- предоставлять услуги аттракционов с учётом требований безопасности в соответствии с нормативными актами Российской Федерации (ответственность за безопасность предоставляемых услуг несёт индивидуальный предприниматель или руководитель хозяйствующего субъекта, предоставляющего услуги);

- обеспечить надлежащее санитарное состояние своего рабочего места (в т. ч. места по реализации товаров и предоставлению услуг обеспечить ёмкостями для сбора мусора, по окончании мероприятия произвести уборку территории, прилегающей к торговому месту и месту оказания услуг, и другие мероприятия).

- обеспечить разгрузку товаров и оборудования из транспортных средств для организации деятельности на территории проведения ярмарки до начала работы ярмарки.

Обращаем внимание, что размещение и движение автотранспортных средств на территории проведения ярмарки ЗАПРЕЩЕНО.

Комиссия определит наиболее активных участников ярмарки-распродажи, которым будут вручены дипломы участников ярмарки-распродажи и поощрительные призы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter