В Кандалакшском районе скоро стартует фестиваль «Город солнца – город Мастеров»

01 августа 2016 в 14:13, Кандалакша
Меньше месяца осталось до самого молодежного и творческого Заполярного фестиваля на природе – «Город солнца – город Мастеров».

Место проведения фестиваля:

19.08 – 21.08.2016 года, Мурманская обл., через г. Кандалакша 9 км по дороге в Умбу.

В этом году фестиваль возвращается к своим истокам и будет проходить на Белом море.

Теплая творческая атмосфера жизни на природе, появление пилигримов, путешественников, рыцарей, байкеров, файерщиков, танцоров, музыкантов, поэтов - это и многое другое - «Город Солнца – город Мастеров».

Организаторы фестиваля - Молодежный социальный центр и Совет молодежных организаций города Апатиты - обещают создать комфортную и открытую зону для отдыха, общения, творчества, открытий и познаний. Не обойдется и без чудес и сюрпризов.

Фестиваль проводится при финансовой поддержке Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области по итогам конкурса проектов молодежных и детских общественных объединений Мурманской области на 2016 год.

«В 2002 году, четырнадцать лет назад, вместе со специалистами молодежного центра города Апатиты мы в поисках подходящего места для проведения первого «Города Солнца» приехали на берег Кандалакшского залива.

- Говорит Писарев Алексей, начальник отдела по делам молодежи Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области. – И нисколько не сомневались, что это самое удобное и живописное место для слета креативной молодежи нашего региона.

Мы тогда и не предполагали, что фестиваль просуществует столько лет, станет традиционным, ежегодным, а главное ожидаемым событием для творческих молодых людей, и не только Мурманской области. В этом заслуга самой молодежи города Апатиты, которая непосредственно много лет создает этот замечательный праздник творчества и общения».

За 14 лет своего существования фестиваль собрал не одну сотню гостей не только из региона, но из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новгорода, Петрозаводска, Рязани, Тюмени, а кроме того Украины, Голландии и Прибалтики. За это время участниками «Города» становились певцы и танцоры, реконструкторы и байкеры, спортсмены, поэты, путешественники и просто ценители душевного отдыха на лоне природы.

Фестиваль объединяет представителей самых разных направлений. Ярмарки изделий ручной работы, мастер-классы по валянию, гончарному делу, игре на этнических барабанах и восточным танцам, выставки фотографий, тренинги, концерты авторской песни, показательные выступления файер-шоу и многое-многое другое ежегодно сопровождает этот оазис творчества за Полярным кругом.

В этом году организаторы традиционно приглашают на фестиваль всех желающий развиваться и совершенствоваться. Мастера и активная молодежь смогут принять участие в работе площадок, а также предложить свои собственные программы.

Для участия в концертных программах или для представления своего мастерства необходимо ознакомиться с положением о фестивале и направить до 15 августа в адрес организаторов заявку.

Официальная группа фестиваля в сети «Вконтакте»: https://vk.com/townofthesun

Положение о фестивале здесь:

http://www.amo-kandalaksha.ru/attachments/art...ле%20«ГОРОД%20СОЛНЦА%20–%20ГОРОД%20МАСТЕРОВ».docx
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter