В Кировске медведи хулиганят на могилах

31 июля 2016 в 13:50, Кировск
Несмотря на то, что в лесах Мурманской области уже пошли грибы и ягоды, медведи продолжают выходить к людям в поисках еды. Косолапые были замечены на кладбищах в Мурмашах, Апатитах и в Кировске. В последнем животные часто приходят на могилы, где едят сладости. Однако в последнее время поведение медведей стало более агрессивным.

Как передает ИПКА "Лавина" со ссылкой на подрядную организацию, занимающуюся кладбищем в Кировске, медведи разрыли несколько могил, сломали оградки и памятники. В том, что это дело не человеческих рук, сотрудники уверены, т.к. рядом с поврежденными захоронениями найдены следы лап и фекалии косолапых.

- Мы однажды видели рядом с кладбищем медведя прошлым летом, мелькнул в лесу. Не знаю, приближался ли он к могилам, но знакомые рассказали, что видели следы на кладбищенской земле, когтей на деревянных скамейках, венки были пожеванны. Люди оставляли у памятников конфеты и печенье, а они пропадали, - сообщил местный житель Александр.

После сообщения о поврежденных могилах может быть выдано разрешение на отстрел медведей, как это было в прошлом году. Их поведение становится опасным для людей. Что подтверждает практика из других регионов. В начале июня на Сахалине убили медведя, который съел два трупа на кладбище села Серные Источники.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter