Дороги Мурманской области не вошли во всероссийский антирейтинг

30 июля 2016 в 12:23, Мурманск
ОНФ по данным от УГИБДД за истекшее полугодие об авариях составил антирейтинг российских дорог. В его ТОП-5 вошли участки, где произошло больше всего ДТП в том числе и со смертельным исходом. Дороги Мурманской области в него не попали, несмотря на то, что за эти 6 месяцев в Заполярье в автокатастрофах погибло много человек.

Топ-5 же выглядит следующим образом.

- Первое место по количеству ДТП с пострадавшими занял участок в черте города Тольятти на Южном шоссе, 36. Только за шесть месяцев на нем произошло 12 ДТП, в которых получили ранения 14 человек. Эксперты подчеркивают, что данный участок опасен тем, что на нем постоянно совершаются наезды на пешеходов. По итогам 2015 г. этот тольяттинский аварийно-опасный участок занимал третью строчку антирейтинга, тогда на нем произошло 15 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 19 получили ранения, - сообщает пресс-службы ОНФ.

Второе место у 246-го километра федеральной автодороги М-2 "Крым", третье - у 178-го километра трассы М-5 "Урал" в Рязанской области, четвертое - у 129-го километра федеральной трассы М-3 Калужской области, пятое - у 59-го километра Московской кольцевой автодороги.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter