Программа празднования Дня ВМФ в ЗАТО Александровск

30 июля 2016 в 06:22, Гаджиево
В ЗАТО Александровск праздничная программа, посвященная Дню Военно-Морского флота, начнется в 15 часов 30 июля с торжественного вечера и праздничного концерта с участием солистов и творческих коллективов ГЦК «Север», военнослужащих Кольской флотилии.

Творческим подарком для моряков-североморцев станет выступление ВИА «Морской бриз» из Североморска и дуэта баянистов «Мастер-класс» Руслана Лебедева и Александра Султаншина из Вологды.

В этот же день со сцены Дома офицеров в Гаджиево прозвучат слова поздравления в адрес моряков-североморцев. Начало праздничного вечера и концерта в 16.00.

Кульминация праздника придется на 31 июля. В 10.00 на центральной площади столицы подводных сил Гаджиево пройдут парад войск гарнизона, конкурс строя и песни, развернется выставка военной техники.

В это же время в Екатерининской гавани Полярного начнется военно-морской парад, который плавно перетечет в уличное гуляние «Праздник Нептуна». Праздничная театрализованная программа развернется на площади 50-летия Краснознаменного Северного флота.

Свои творческие подарки преподнесут коллективы из Вологды и ансамбль чувашской песни «Акатуй». Совместно с представлением для юных жителей города будет организована детская площадка с развлечениями и конкурсами, а так же будет проходить выставка военной техники и военной формы одежды.

С 13.00 час. для жителей и гостей города воинской славы будут открыты для посещения корабли. В это же время состоится товарищеский матч по футболу между сборными командами военнослужащих Кольской флотилии.

В Гаджиево после завершения парада жителей так же ждет конкурсно-развлекательная программа «Защитникам морских границ». Начало в 12.00 час.

В Снежногорске в День Военно-морского флота для жителей на площади им. В.Мурко в 15.00 час. пройдет театрализованная развлекательная программа.

В это же время праздничная развлекательная программа «Российскому флоту быть!» состоится в Белокаменке.

Концерт для жителей и военнослужащих Оленьей Губы начнется в 12.00 час. в зале культурно-молодежного центра.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter