В Мурманской области беспилотники помогают инспекторам ГИМС контролировать водные объекты

30 июля 2016 в 05:42, Мурманская область
Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области теперь патрулируют не только на воде или береговой линии, но и в воздухе. Традиционные рейды проходят с участием группы по применению беспилотных летательных аппаратов ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области.Ничего удивительного в этом нет, ведь, квадрокоптеры позволяют оперативно обследовать территорию, быстро заметить нарушителей и, соответственно, в кратчайшие сроки оказать, в случае необходимости, помощь.

 Так, недавно на Кольском заливе состоялось совместное патрулирование представителей инспекции «водных дорог» и специалистов регионального ЦУКС.

Как пояснил начальник группы по применению беспилотных летательных аппаратов ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области Дмитрий Дышин, с помощью дрона проводился мониторинг акватории главной водной магистрали города-героя Мурманска.-

Беспилотник позволяет в кратчайшие сроки обследовать территорию, а в случае замеченного нарушения – оперативно выехать на место, - говорит Дмитрий Дышин. – В дальнейшем при авиапатрулировании особое внимание будет  уделяться неорганизованным местам отдыха; выявлению детей, оставшихся на берегу без присмотра взрослых; судовладельцев, распивающих спиртное на судне; а также тех, кто нарушает правила безопасности на водных объектах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter