В Мурманске социальные дома в микрорайоне Жилстрой готовы к заселению

29 июля 2016 в 15:06, Мурманск
Сегодня депутаты городского Совета проверили готовность социальных домов в микрорайоне Жилстрой.

Дома, расположенные на пересечении улиц Генералова-Фрунзе и Фрунзе-Горького, полностью готовы к въезду первых жильцов. В просторные и светлые квартиры из ветхих деревяшек смогут переехать около 160 человек. Закончено и благоустройство дворовой территории: будущих хозяев встретят удобные парковки и газоны, засеянные травой.

– Очень радостно за мурманчан, которые получат квартиры в этих новых социальных домах, – сказала заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова. – Еще приятней наблюдать, как один из старейших микрорайонов Мурманска меняется на глазах.

Преображение микрорайона Жилстрой началось в 2012 году. Именно тогда пошли под снос ветхие дома на улице Генералова, на месте которых возведены современные трехэтажные здания. Постепенно на месте неказистых деревяшек появляются современные дома, благоустраивается территория вокруг них.

Строительство социального жилья, расселение и снос аварийных домов остаются одними из ключевых направлений работы муниципальных властей. Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что программа переселения мурманчан из ветхого фонда набирает обороты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter